Posted 19 апреля 2010,, 08:30

Published 19 апреля 2010,, 08:30

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

В Перми пройдет акция по бесплатной реставрации фронтовых фотографий

19 апреля 2010, 08:30
Мы не исключаем, что нам посчастливится найти и ценные с исторической точки зрения архивы», — отметил Сергей Третьяков.

С 19 апреля по 9 мая все жители Перми и Пермского края могут принести в салон-магазин МТС фотографии военных лет из семейных архивов, и МТС бесплатно отреставрирует и распечатает старые снимки.

«Почти у каждого из нас в домашних архивах хранятся фотографии, сделанные в военные годы. К сожалению, время не щадит старые снимки. Важно их своевременно привести в хорошее состояние, чтобы сохранить память для будущих поколений. Поэтому мы приглашаем жителей Перми и Пермского края бесплатно отреставрировать старые фотографии в рамках акции МТС «Спасибо за мирное небо!». Мы не исключаем, что нам посчастливится найти и ценные с исторической точки зрения архивы», — отметил Сергей Третьяков, коммерческий директор МТС-Урал.

Пункт приема военных фотографий на реставрацию будет работать с 19 апреля по 9 мая с 14.00 до 19.00 в салоне-магазине МТС по адресу г. Пермь, ул. Советская, 50. Все желающие смогут принести на бесплатную реставрацию до 5 снимков. Сканирование фотографий для реставрации будет происходить непосредственно в салоне МТС в присутствии владельца архива. Получить отреставрированные и распечатанные в формате 10х15 снимки можно будет через 7 дней. Акция «Спасибо за мирное небо!» пройдет также в Екатеринбурге, Челябинске, Кургане, Шадринске.

Ежегодно в рамках празднования Дня Победы МТС выступает организатором переговорных пунктов для ветеранов, оказывает помощь ветеранам Великой Отечественной войны. В 2010 году к 65-летию Победы МТС реализует целый ряд проектов, направленных на поддержку ветеранов и сохранение памяти об их подвиге. Помимо акции «Спасибо за мирное небо!» по реставрации фотографий МТС на Урале планирует обеспечить ветеранов бесплатной связью для поздравления родных и однополчан, поддержит ряд культурных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Акция «Спасибо за мирное небо!» проходит при информационной поддержке радиостанции «Наше радио Пермь».

"