Posted 28 апреля 2010,, 10:24

Published 28 апреля 2010,, 10:24

Modified 2 марта 2023,, 16:38

Updated 2 марта 2023,, 16:38

Урал на волне «Зеленого субботника» от МегаФон

28 апреля 2010, 10:24
Оператор мобильной связи «МегаФон» на Урале провел экологическую акцию «Зеленый субботник»

В едином порыве сделать любимые города чище и красивее «Зеленый субботник» объединил тысячи неравнодушных к будущему региона людей. Всего за несколько часов работы было убрано 35 тонн мусора, парки и аллеи городов украсили 50 молодых саженцев деревьев и новые детские конструкции, а уже имеющиеся игровые площадки засверкали яркими весенними красками.

Территория чистоты по итогам «Зеленого субботника» превысила 50 000 кв. м, что сравнимо с размерами Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Все мешки с мусором, поставленные друга друг на друга, будут в 10 раз выше Эйфелевой башни в Париже!

В преддверии 65-летнего юбилея Победы мероприятие прошло в атмосфере патриотизма, гордости за свою страну и особого внимания к поколению победителей – ветеранам Великой Отечественной войны, которые стали почетными гостями праздника. В каждом из регионов проведения «Зеленый субботник» приобрел особое звучание.

В Екатеринбурге гостей «Зеленого субботника» приветствовал духовой оркестр Приволжско-Уральского военного округа. МегаФон порадовал юных горожан новыми качелями, в открытии детской площадки приняли участие известные люди города. В финале мероприятия в знак мира на земле дети выпустили в небо белоснежных голубей, а бумажные фигурки птиц, которые ребята сделали во время праздника, были подарены ветеранам. Инновацией «Зеленого субботника» стала работа «Мобильной зоны 3G», где все желающие смогли протестировать высокую скорость мобильного Интернета и принять участие в онлайн репортаже с мероприятия на форуме оператора, стать участниками всероссийской акции «Ура Победе», скачав на свой телефон мелодии военных лет. Самой популярной мелодией оказалась великая песня о великой войне — «День победы».

В Челябинске участники акции возложили венок к монументу «Победа» — танку серии «ИС» — памятнику в честь тружеников Челябинска в годы войны и почтили минутой молчания всех павших в боях.

В Кирове сотрудники, партнеры и абоненты компании продлили липовую аллею, первые деревья которой были посажены в прошлом году.

В Ижевске колонну «Зеленого субботника» автомобилисты приветствовали гудками клаксонов, а жители города — аплодисментами. В праздничном шествии к месту проведения мероприятия приняла участие и редакция популярной телекомпании «Моя Удмуртия». Маленькие гости «Зеленого субботника», пока их родители наводили чистоту, смогли почувствовать себя настоящими художниками и нарисовали на асфальте логотип МегаФон диаметром более трех метров.

В Перми силами участников «Зеленого субботника» был приведен в порядок и подготовлен к открытию сквер молодоженов, внесенный в ряд официальных мест отдыха горожан.
В Сургуте победители SMS-акции акции «Отправь SMS — Посади дерево» получили мобильное оборудование из рук VIP-гостя — участницы зимних Олимпийских игр 2010 в Ванкувере лыжницы Елены Турышевой.

В Тюмени на территории проведения «Зеленого субботника» совместно с главой Управы Центрального административного округа г. Тюмень Валерием Борисовым был установлен символ чистоты и порядка в городе – скульптура «Домашние тапочки». То, какими становятся парки, скверы, любимые места отдыха горожан после «Зеленого субботника» символизирует и надпись на новом необычном памятнике — «Чисто, как дома!».

На «Зеленый субботник» во всех городах пришли представители ведущих СМИ Уральского федерального округа, в том числе участники привилегированного клуба для журналистов «МегаФонарь», представители власти – главы районов, округов, заместители глав городов, а также участники популярных форумов и блогов.

Компания «МегаФон» благодарит всех медиа-партнеров проекта, абонентов, жителей городов, всех, кто откликнулся на призыв принять участие в «Зеленом субботнике» и тем самым проявил заботу об экологии, чистоте и «зеленом» будущем нашей планеты.

Справка
ОАО «МегаФон» — первый общероссийский оператор сотовой связи и мобильного интернета.

«МегаФон» стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в стандарте UMTS.

В 2009 году «МегаФон» стал официальным мобильным оператором XXII Зимних Олимпийских Игр 2014 года.

Уникальный для российского телекоммуникационного рынка спектр услуг адресован как частным лицам, так и корпоративным клиентам. В сети «МегаФон» используются передовые технологии, открывающие клиентам новые возможности общения и работы с информацией.

По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», компании группы TeliaSonera, компания Altimo.
Количество абонентов компании в данный момент превышает 52 млн.

Уральский филиал ОАО «МегаФон» представляет интересы первого общероссийского оператора «МегаФон» на территории Свердловской, Тюменской, Кировской, Курганской и Челябинской областях, в Пермском крае, Республике Коми, Удмуртской республике, а также в Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономных округах.

"