Posted 6 мая 2010,, 05:24

Published 6 мая 2010,, 05:24

Modified 2 марта 2023,, 16:38

Updated 2 марта 2023,, 16:38

Пермские ветераны будут участвовать в Параде в Москве

6 мая 2010, 05:24
Два ветерана встретят день Победы в Санкт-Петербурге.

Сегодня в Москву отправились три ветерана Великой Отечественной войны Пермского края. Они станут участниками Парада Победы на Красной площади в Москве. Кроме того, участница ВОВ из Березников Тамара Евгеньевна Шпак приглашена на торжественный прием ветеранов войны к Президенту РФ. Перед отъездом ветераны прошли медицинский осмотр, который организовал краевой минздрав.

Два ветерана встретят день Победы в Санкт-Петербурге. Они примут участие в праздничных мероприятиях в северной столице.

Еще два пермских ветерана отправились в Прагу. Максим Иосифович Поздеев и Эрик Иванович Катаев участвовали в освобождении столицы Чехии. Вместе с ветеранами 1-го Чехословацкого армейского корпуса в СССР они примут участие в возложении венков на Ольшанском кладбище Праги.

«Такие поездки для ветеранов – это возможность встретиться со своими однополчанами, побывать в тех городах, которые они освобождали, посмотреть Парад Победы. А для тех ветеранов, которые День Победы встретят дома в Пермском крае, тоже приготовлена интересная праздничная программа», — отметил зам.руководителя администрации губернатора Пермского края Николай Новичков.

"