Posted 7 мая 2010,, 05:23

Published 7 мая 2010,, 05:23

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

В «Спартаке» прошло чествование ветеранов и тружеников тыла

7 мая 2010, 05:23
На входе в манеж гостей встречали волонтеры и молодогвардейцы, которые прикрепляли каждому ветерану георгиевскую ленточку и провожали за столик.

Вчера 5 мая в манеже «Спартак» клуб спортивных единоборств «Пермские медведи» принимал у себя ветеранов Великой Отечественной Войны. В этом году для нас была особая честь провести ежегодный праздник накануне 65-летия со Дня Великой Победы для фронтовиков, тружеников тыла, детей войны. Для клуба организовать подобный торжественный вечер — большая ответственность, ведь на нем ветераны вспоминают тяжелейшие годы страны и счастливый день Победы, а мы, в свою очередь, отдаем дань уважения памяти погибших и благодарим наших защитников и героев за подаренную нам возможность жить и наслаждаться каждым моментом.
На входе в манеж гостей встречали волонтеры и молодогвардейцы, которые прикрепляли каждому ветерану георгиевскую ленточку и провожали за столик. Такое внимание было особенно приятно пожилым людям, которые благодарили ребят за оказанную помощь. С поздравлениями ветеранам на праздник приехали глава города Игорь Шубин, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Алексей Андреев, заместитель министра культуры и массовых коммуникаций Пермского края Александр Протасевич, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Геннадий Тушнолобов, а также представители Управления ГУВД Пермского края, которые благодарили защитников Родины за их великий подвиг и пожелали им долгих лет жизни, здоровья. По признанию самих ветеранов, они с нетерпением ждали этого праздника, ведь для них это незабываемая возможность встретиться со своими фронтовыми товарищами и боевыми друзьями. В этом году на праздник по случаю Дня Победы собралось около1000 гостей, которые приехали из всех районов Пермского края. Для наших героев выступили лучшие творческие молодежные коллективы, которые читали для наших гостей стихи и исполняли песни военных лет. А под конец вечера ветераны сами закружили на площадке в вальсе под до боли знакомые военные мотивы. Наших дорогих ветеранов и тружеников тыла чествовали добрыми словами, благодарственными письмами, дарили футболки, книги, а также были сделаны денежные выплаты. Дай бог здоровья всем присутствовавшим участникам ВОВ, и мы надеемся, что очередной юбилей Победы мы встретим в прежнем составе.

"