Posted 7 мая 2010,, 08:09

Published 7 мая 2010,, 08:09

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

Олег Чиркунов поздравил ветеранов войны и тружеников тыла

7 мая 2010, 08:09
Также губернатор Олег Чиркунов сегодня возложил венки к мемориалу «Единство фронта и тыла».

В ЦК им.Солдатова сегодня состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. С Днем Победы их поздравил губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

«День Победы — это великий праздник нашей страны. Для нашего поколения, когда мы учились в школе, ветераны были еще молодыми, это были наши учителя. Мы их такими помним. Нынешние поколения гораздо дальше от этого периода и у них меньше возможностей общения с ветеранами. Поэтому сегодняшний праздник – это возможность для такого общения. От всей души желаю нашим уважаемым ветеранам внимания со стороны близких, здоровья и всего самого доброго!», — отметил в своем поздравлении Олег Чиркунов.

На торжественный прием губернатора и главы г.Перми приглашены 170 ветеранов ВОВ, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда из Перми и территорий края. Среди участников встречи Герой Советского Союза Василий Астафьев, Герой России Дмитрий Плотников, Герои Соцтруда Георгий Меркулов и Геннадий Миков и др.

Также губернатор Олег Чиркунов сегодня возложил венки к мемориалу «Единство фронта и тыла».

Возложение венков накануне Дня Великой Победы – дань уважения ветеранам войны и тыла, которые смогли сохранить мир на Земле. Это знак того, что люди помнят о тех, кто отдал свои жизни за нашу Родину.

Фото с сайта: www.perm.ru

"