Posted 13 мая 2010,, 05:27

Published 13 мая 2010,, 05:27

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

Выпускники учебных заведений проходят стажировку на предприятиях Прикамья

13 мая 2010, 05:27
Договоры заключены с 13 предприятиями района.

По программе дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда в Пермском крае 379 выпускников профессиональных учебных заведений проходят оплачиваемую стажировку.

Один из лидеров в этом направлении – Чернушинский район. Местный центр занятости уже направил на стажировку 32 выпускника различных учебных заведений Перми, Чернушки и Сарапула. Экономисты, бухгалтеры, юристы, электромонтер, автослесарь, сантехник, менеджер, социолог и др. благодаря сотрудничеству центра занятости с работодателями, получают практические навыки работы под руководством наставников из числа кадровых работников предприятий. Договоры заключены с 13 предприятиями района. В ООО «Чернушинское управление технологии транспорта» начинающие бухгалтер и юрист будут набираться опыта в течение полугода. В ООО «Наш дом» взяли на практику четверых — юриста, бухгалтера, электромонтера и мастера строительных работ. В ООО «Маска» по направлению ЦЗН трудятся два юриста, бухгалтер и программист. Два последних из них уже получили предложение остаться в коллективе после стажировки.

Выгода от участия в краевой программе по стажировке очевидна. Выпускники получают столь необходимые им практические навыки под руководством наставников и шанс на постоянную работу. Работодатель, приобретая необходимого специалиста, получает от государства частичную компенсацию на оплату труда стажера и наставника.

"