Posted 14 мая 2010,, 05:34

Published 14 мая 2010,, 05:34

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

В Перми открывается VII Всероссийский фестиваль клубов молодых семей

14 мая 2010, 05:34
Пермский край представят клубы молодых семей «Вместе» из г. Горнозаводска и «Иван да Марья» из с. Кочево.

14 мая во Дворце культуры имени Гагарина г.Перми открывается VII Всероссийский фестиваль клубов молодых семей. Основная идея Фестиваля-2010 – работа клубов молодых семей в год 65-летия Великой Победы.

Город Пермь впервые встречает активные, творческие, любящие молодые семьи со всех уголков страны. Право принять самый красивый семейный конкурс наш регион завоевал благодаря успешному опыту реализации социально значимых программ в Прикамье, активному участию семейных команд в фестивальном движении и многочисленным победам пермских клубов за все годы существования фестиваля, начиная с 2004 гoда.

Так, например, в 2007 и 2009 годах клуб молодых семей «Звезда любви»(г. Соликамск) стал дипломантом Всероссийского фестиваля клубов молодых семей (г. Улан-Удэ, г. Тюмень). В 2008 году клуб молодых семей «Апельсин»(г. Добрянка) завоевал Гран-При Всероссийского фестиваля клубов молодых семей (г. Ижевск).

Кроме этого, на сегодняшний день в Пермском крае создана сеть клубов молодых семей, накоплен значительный опыт работы с молодыми семьями, традиционным стал краевой фестиваль-конкурс «Прикамская семья».

Необходимость таких ярких, позитивных мероприятий очевидна, ведь по статистике молодежь не спешит создавать семьи: в последние 15 лет средний возраст вступления в брак вырос на 6 лет. Тем ценнее опыт молодых семей, которые вызывают восхищение своим оптимизмом и очень позитивным отношением к жизни во всех ее проявлениях: и в профессиональной деятельности, и совместном творчестве, и воспитания детей, и организации семейного досуга, а также удивительным согласием и взаимопониманием в решения различных бытовых проблем. Все это ярко и убедительно они демонстрируют в творческих конкурсах.

На фестивалях клубов молодых семей всегда очень высокая конкуренция. В этом году более 200 участников — победителей региональных этапов фестиваля из 17 субъектов России – представят на суд жюри творческие отчеты и презентации семейных проектов.

Пермский край представят клубы молодых семей «Вместе» из г. Горнозаводска и «Иван да Марья» из с. Кочево.

Проведение финального этапа Всероссийского фестиваля клубов молодых семей в г. Перми станет площадкой как для презентации успешного опыта региона в сфере работы с молодыми семьями, так и для обмена опытом с другими регионами Российской Федерации.

Учредители Фестиваля: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Международный центр семьи, молодежи и детей». Организатор: Некоммерческое партнерство «Семейная корпорация «Фортуна» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

В программе Фестиваля:

14 мая
Театральный зал ДК им. Гагарина (ул. Мира, 39)
16.30–17.00 Церемония открытия Фестиваля
Конкурсы в номинациях
17.00–19.00 «Визитная карточка»
20.00–22.00 «Праздник Великой Победы» (семейный праздник)

15 мая
Спортивный комплекс «Олимпия» (ул. Мира, 41)
11.00–12.30 Конкурс в номинации «Клуб и здоровый образ жизни» (спортивный конкурс)
Площадь перед ДК им. Ю.А. Гагарина
14.30–16.30 Ярмарка «Семейная Артель»
Театральный зал
17.00–19.00 Церемония закрытия Фестиваля
Награждение участников и победителей
Гала-концерт

Фестиваль — это пространство любви, сопереживания, семейного сотворчества!
Это место встреч друзей и единомышленников их разных уголков России!
Фестиваль — это фейерверк эмоций! Азарт! Драйв!

Приглашаем вас стать свидетелями этого удивительного события!

На все мероприятия фестиваля вход свободный.


"