Posted 20 мая 2010,, 05:53

Published 20 мая 2010,, 05:53

Modified 2 марта 2023,, 16:36

Updated 2 марта 2023,, 16:36

В «Кын-резиденцию» приехали экологи

20 мая 2010, 05:53
Они станут участниками похода по Чусовой.

18 мая в селе Кын началась работа новой смены проекта «Кын-резиденция», сообщает пресс-служба Министерства культуры Пермского края.

Ее гостями стали участники экологического похода по Чусовой, организатором которого является туристическая фирма «Зеленый ветер». Несколько дней экологи пробудут в Кыне, а затем отправятся в сплав по Чусовой. Их цель — приведение в порядок туристических стоянок и очистка прибрежной полосы. «Экологический поход по Чусовой» является третьим этапом крупного социального проекта «Чистый Пермский край» по экологии в Пермском крае.

В Кыне участники смены провели несколько масштабных акций – от бытового мусора была очищена береговая полоса в районе села, а также берега реки Кынок и территория исторических памятников – площадка горного завода графа Строганова и территория возле Свято-Троицкого храма. Специально для гостей «Кын-резиденции» были организованы исторические экскурсии по селу.

В планах проекта «Кын-реалити» и «Зеленого ветра» — дальнейшее сотрудничество в рамках развития направления экологического туризма на реке Чусовой.

"