Posted 29 мая 2010,, 14:42

Published 29 мая 2010,, 14:42

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

ПГУ посетила делегация университета из Македонии

29 мая 2010, 14:42
Партнеры поздравили пермский вуз с новым ректором.

Пермский государственный университет посетила делегация Университета им.Святых Кирилла и Мефодия г.Скопье (Македония), во главе с профессором Максимом Каранфиловским. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Партнёрские отношения вузов оформлены в 1993 г. договором о сотрудничестве, в рамках которого у студентов-филологов ПГУ появилась возможность изучать македонский язык на специальном семинаре.

Декан филологического факультета Университета им.Святых Кирилла и Мефодия, г-н Каранфиловский провёл встречи с преподавателями и студентами филологического и историко-политологического факультетов ПГУ, рассказал о Скопском университете и его образовательных возможностях для пермских студентов. По словам профессора Каранфиловского, пермяки проявляют неизменный интерес к изучению македонского языка – ведь это уникальная возможность познакомиться не только с новым для них языком, но и получить сведения о культуре и истории Македонии. Также от имени администрации Университета им.Святых Кирилла и Мефодия проф.М. Каранфиловский поздравил И.Ю.Макарихина с избранием на должность ректора Пермского университета, выразив надежду на расширение сотрудничества вузов.

Благодаря тесным контактам с Университетом г.Скопье студенты и преподаватели ПГУ также имеют возможность проходить языковую практику на Международном семинаре македонского языка, литературы и культуры, участвовать во многих македонско-российских научных проектах.

Фото с сайта: www.psu.ru

"