Posted 2 июня 2010,, 05:12

Published 2 июня 2010,, 05:12

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

В Перми открывается центр компьютерной грамотности

2 июня 2010, 05:12
Жители региона смогут пройти бесплатное обучение работе за компьютером и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Жители региона, не имевшие ранее доступа к информационным технологиям, смогут пройти бесплатное обучение работе за компьютером и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Открытие центра компьютерной грамотности, обучение в котором будет проводить Пермская библиотека им. А. М. Горького, является важным событием для Пермского края. Курсы призваны помочь социально незащищенным слоям населения (безработным, инвалидам, пенсионерам и др.) с недостаточным уровнем ИТ-знаний, освоить информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) и найти достойное место на рынке труда, сохраняя активную социальную и жизненную позиции. Благодаря центру многие граждане региона смогут получить знания и навыки пользования компьютером и Интернетом.

«Мы с 2002 года ведем обучение населения информационным технологиям, работаем в этом направлении с различными организациями – центром занятости населения, обществом инвалидов и другими. Программа «Твой курс», открытая благодаря помощи Microsoft и PH International, – новая уникальная возможность для жителей Пермского края бесплатно пройти обучение независимо от их уровня подготовки и возраста», — сказала Нина Хохрякова, директор Пермской государственной краевой библиотеки им. А. М. Горького.

Обучение по программе «Твой курс» проводится бесплатно в учебном центре или дистанционно. На портале www.tvoy-kurs.ru можно найти разнообразные материалы, включающие в себя учебные курсы, тесты и др., сгруппированные по темам и уровням владения ИКТ. Тем, кто успешно прошёл обучение, выдаются именные сертификаты Программы повышения компьютерной грамотности, подлинность которых работодатели смогут проверить на веб-сайте проекта.

"