Posted 4 мая 2020,, 13:25

Published 4 мая 2020,, 13:25

Modified 2 марта 2023,, 16:11

Updated 2 марта 2023,, 16:11

С 6 мая Пермский край возобновит автобусное сообщение с другими регионами

С 6 мая Пермский край возобновит автобусное сообщение с другими регионами

4 мая 2020, 13:25
Фото: Properm.ru
Одно из условий открытия маршрутов — обязательная дистанция между пассажирами в 1,5 метра.

С 6 мая Пермский край возобновит межрегиональные автобусные перевозки. С соответствующим предложением врио губернатора Дмитрий Махонин выступил сегодня, 4 мая, на заседании оперштаба по коронавирусу. Об этом сообщил телеграм-канала региональных властей «Стоп коронавирус. Пермь» (через несколько минут сообщение было удалено).

Глава региона отметил, что автобусное сообщение с другими субъектами страны может быть открыто только при соблюдении водителями, кондукторами и пассажирами необходимых санитарных требований. Среди них: обязательная дистанция в 1,5 метра, ношение масок и перчаток, обработка транспорта между рейсами. Когда откроют межмуниципальные маршруты — неизвестно.

Автобусное сообщение с другими регионами страны власти Пермского края прекратили 31 марта. В этот же день было максимально сокращено количество рейсов внутри самого региона. В конце апреля на Центральном автовокзале и ж/д станции «Пермь-2» установили бесконтактные термоконтроллеры для измерения температуры всех прибывающих в Пермь.

"