Posted 14 июля 2010,, 09:45

Published 14 июля 2010,, 09:45

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

Пермские молодожены облюбовали новые места для гуляний

14 июля 2010, 09:45
Традиционные «свадебные уголки» уже не прельщают большинство пар.
Этим летом в Перми наблюдается настоящий свадебный бум. «Массовые» бракосочетания прошли сначала в день города, затем в день любви, семьи и верности. Только в день праздника 8 июля в краевом центре было зарегистрировано свыше 20 пар, а в предстоящие, так называемые «свадебные дни», 9–10 июля в городе Перми появилось свыше 200 новых законных семей. Часть будущих супругов в рамках праздника подали заявления на заключение брака 16 и 17 июля.

Как известно, одной из самых важных частей свадебного дня традиционно является прогулка по городу и свадебная фотосессия. Молодожены могут расслабиться после ЗАГСА и попозировать на фоне памятных мест родного города.
Казалось бы, все очень просто. Чего уж там придумывать! Прошелся по центру города, сделал парочку фотографий у оперного, парочку у галереи, на эспланаде...
Однако облик города меняется, меняются и места для свадебных прогулок. Конечно, многие Перми города останутся излюбленными местами для фотографирования свадебных пар. Однако согласитесь, что видеть каждый раз один и тот же «фон» на свадебной фотосессии несколько утомительно. Пермь — город промышленный, в некоторой степени «суровый», и выбор у молодоженов небогатый. Однако в последнее время появилось несколько «нетрадиционных» или просто «свежих» мест для прогулки в день свадьбы, позволяющих по-новому взглянуть на «феномен пермской свадьбы».
«Камень влюбленных» в Балатовском парке
Про «камень любви» в Балатовском парке знают уже многие жители Перми. Каждую пятницу он испытывает «нашествие» молодоженов. И, если в Театральном сквере счастливые пары завязывают ленточки на дереве, в Балатовском парке они бьют бутылку шампанского об камень, получивший романтичное название «Корабль любви». После совершения этого «таинства» молодожены обычно гуляют по парку, катаются на аттракционах. Говорят, что ежемесячно камень посещает до 90 пар. Не так давно среди молодоженов зародилась новая традиция — посадка дерева в аллее Балатовского парка.


фото Сергея Копышко


"