Posted 5 августа 2010,, 03:25

Published 5 августа 2010,, 03:25

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

Иранские спецслужбы утверждают, что граната была петардой

5 августа 2010, 03:25
Таким образом человек якобы хотел поприветствовать М.Ахмадинежада.
Возле кортежа президента Ирана Махмуда Ахмадинежада была взорвана петарда, а не ручная граната. В президентском штабе отрицают, что инцидент имел хоть сколько-нибудь серьезное значение, сообщает сегшодня
.


Иранский телеканал Al-Alam сообщает, что бросивший петарду человек хотел лишь поприветствовать главу государства, посетившего город Хамадан на западе страны. На этом фоне остаются неподтвержденными сообщения арабских телеканалов о гибели нескольких охранников главы государства.


Другие источники утверждают, что самодельная граната угодила в машину с журналистами. Несмотря на инцидент, все официальные мероприятия в Хамадане прошли в запланированном режиме. Иранский лидер выступил перед населением города на местном стадионе. В своей речи М.Ахмадинежад не упомянул о происшествии.


Ранее сообщалось, что мужчина, бросивший гранату в президентский кортеж, был задержан иранскими спецслужбами. В данный момент идет допрос подозреваемого. Полиция не исключает, что у мужчины могут быть сообщники. По разным данным, самодельная граната или петарда взорвалась рядом с автомобилем сопровождения кортежа М.Ахмадинежада в аэропорту города Хамадан в Иране.



"