Posted 10 августа 2010,, 04:24

Published 10 августа 2010,, 04:24

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

В Свердловском районе обустроили два родника

10 августа 2010, 04:24
Источники обустроены на радость жителям улиц Народовольческая и Тбилисская.
Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации города, в Перми завершены работы по обустройству двух родников в микрорайонах Центральный и Крохалева. Источники находятся по адресу Народовольческая, 37 и Тбилисская, 9.
Комиссия по обследованию родников определила необходимость благоустройства данных источников новыми навесами, лотками для отвода воды, площадками в месте водозабора и скамейками для удобства жителей, приходящих к родникам за водой.
В ходе работ по обустройству источников заменены участки трубопроводов, проведено устройство железобетонных фундаментов, сделаны удобные подходы к родникам. Теперь в Свердловском районе появились два благоустроенных родника с новыми деревянными беседками, покрытыми кровлей из металочерепицы.
Специалисты управления по экологии отмечают, что вода в этих родниках не рекомендуется к употреблению в питьевых целях без предварительного кипячения, однако при кипячении жесткость воды устраняется.
Напомним, что в 2010 году в рамках комплексной экологической программы обустраиваются 6 родников в разных районах Перми. Ранее работы по благоустройству источников были завершены в Мотовилихинском районе. Как сообщает пресс-служба администрации Перми, на очереди еще два родника в Орджоникидзевском районе.
"