Posted 16 августа 2010,, 08:45

Published 16 августа 2010,, 08:45

Modified 2 марта 2023,, 16:23

Updated 2 марта 2023,, 16:23

Авторы лучших молодежных проектов получат гранты

16 августа 2010, 08:45
16 августа в краевом центре начинается второй этап конкурса «Молодежная лаборатория — 2010».
В краевом центре состоялось заседание экспертной комиссии городского конкурса проектов «Молодежная лаборатория-2010». Члены комиссии выбрали три проекта-победителя, на их реализацию молодые авторы получат гранты в сумме до 30 тыс. рублей.


В номинации «Видим проблему — можем решить» победила автономная некоммерческая организация «Клуб исторического фехтования и ролевого моделирования «Уральские белки» с проектом «Отделение спортивного меча в Перми». Он нацелен на создание в городе альтернативы традиционным видам физической активности школьников, нового вида спорта — спортивного меча. Авторы надеются с помощью своего проекта не только отвлечь юных горожан от улицы, но пробудить интерес к истории, а также привить привычку к здоровому образу жизни.


ООО «Брикс» с проектом «Свободный район» стало победителем в номинации «Молодежная среда». Фестиваль уличной культуры «Свободный район» нацелен на развитие уличной культуры в Перми. В нем примут участие любители и профессионалы Hip-Hop движения города.


Пермский государственный университет представил проект «Университетский форум «Vivat Academia» в номинации «Молодежная среда». Проект нацелен на продвижение среди юношей и девушек города ценностей труда, профессионального образования и карьерного роста в Перми.


Напомним, городской конкурс проектов «Молодежная лаборатория — 2010» проводится комитетом по молодежной политике администрации Перми. Его основной целью является развитие творческой и гражданской активности пермской молодежи, привлечение ее к решению социально-значимых проблем города.


Первый этап конкурса «Молодежная лаборатория — 2010» стартовал 28 июня. 16 августа в краевом центре начинается его второй этап. Участие в нем могут принять все активные и неравнодушные молодые жители города, которые не успели выставить свои проекты и идеи на первый этап. Положение о конкурсе можно найти на городском молодежном портале
, в разделе «Конкурсы».
"