Posted 17 августа 2010,, 07:58

Published 17 августа 2010,, 07:58

Modified 2 марта 2023,, 16:23

Updated 2 марта 2023,, 16:23

Все школы Перми получили "зачет"

17 августа 2010, 07:58
Кроме того, новшеством для детских садов в этом году стало лицензирование медицинского кабинета.
Сюжет
Школы
На сегодняшний день почти все учебные заведения готовы к 1 сентября. Как сообщила Properm.ru Гаджиева Людмила Анатольевна, все 136 школ приняты пожарной инспекцией, 8 школ устраняют недочеты, выявленные Роспотребнадзором. Федеральные службы посмотрели паспорта безопасности всех образовательных учреждений.


11 школ закрываются на плановый капитальный ремонт, наиболее крупные из которых —
59-ая
и лицей N 1. Обновленными встретят детей 3, 6 и 49 школы.


С детскими садами также не возникло особых проблем, все были приняты комиссией. В этом году пожарная сигнализация установлена во всех садиках Перми, тогда как ранее сигнализация была лишь в половине учреждений, рапортовала Людмила Гаджиева.


В этом году в детских садах будет введено еще одно новшество — лицензированный медицинский кабинет, который будет представлять собой три отдельные комнаты: мед кабинет, изолятор и процедурную. К сожалению, детским садам оказалось совсем не просто найти дополнительные комнаты, чтобы получить лицензию на свой мед кабинет, поэтому к 1 сентября это новшество появится еще не во всех садах Перми.


По обещаниям Артура Гайнанов, и. о. заместителя начальника управления ГИБДД ГУВД по Пермскому краю, инспекторы ГИБДД в этом году также примут участие в подготовке школ к 1 сентября. В районе школ будут проверены светофоры, знаки и дорожная разметка.


"