Posted 27 августа 2010,, 08:23

Published 27 августа 2010,, 08:23

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

В Перми выберут лучший ресторан

27 августа 2010, 08:23
В сентябре 2010 года пройдет конкурс «Клементин».
Конкурс проводится для определения лучших ресторанов города в номинациях «Лучший ресторан европейской кухни», «Лучший ресторан национальной кухни», «Лучший концептуальный ресторан», «Открытие года» и «Симпатии потребителей». Конкурс будет проводиться в период с 1 по 30 сентября 2010 года.


Партнерами конкурса выступают комитет по культуре администрации Перми, Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края, управление по развитию потребительского рынка администрации Перми, управление Роспотребнадзора по Пермскому краю и пермская ассоциация кулинаров.


В ходе конкурса жюри будет анонимно посещать заведения, участвующие в конкурсе, а затем оценивать работу ресторана более чем по 50 критериям. Среди них: атмосфера, организация и культура обслуживания, меню, кухня, карта вин, способность персонала решать проблемные ситуации и многое другое.


Параллельно на сайте
пройдет интернет-голосование на странице
. Лидер голосования станет победителем в номинации «Симпатии потребителей».


Как отмечает начальник городского управления по развитию потребительского рынка Ахсо Арекеева, проведение этого конкурса будет способствовать повышению уровня культуры и качества обслуживания в ресторанах и крупных кафе нашего города. «Каждый житель Перми хочет быть уверен не только в безопасности посещения мест общественного питания, но и в достойном уровне сервиса», — считает Ахсо Арекеева.


"