Posted 13 октября 2010,, 04:23

Published 13 октября 2010,, 04:23

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

14 октября в двери пермяков постучатся переписчики

13 октября 2010, 04:23
С момента проведения предшествующей переписи населения прошло 8 лет.
С 14 по 25 октября переписчики будут заходить во все жилые помещения каждого российского города или населенного пункта и задавать простые, но очень важные вопросы. В Перми таким образом будут работать около 2400 переписчиков. Для внесения своего вклада в формирование картины жизни населения России начала XXI века, пермякам потребуется выделить 15 минут своего личного времени.


Опознать переписчика будет легко, скорее всего, это будет студент или студентка. У него обязательно будет удостоверение переписчика, которое действительно при предъявлении паспорта. Кроме того, при нем будет портфель с переписными листами, а на шее — синий вязаный шарф с белой эмблемой Всероссийской переписи населения. Переписчик запишет Ваши ответы, не требуя при этом никаких подтверждающих документов.


Если Вы все-таки побаиваетесь впускать в дом незнакомого человека, можете сами выйти на лестничную площадку или во двор и там ответить на все вопросы. Также в период кампании в каждом районе города будут работать стационарные переписные пункты, которые Вы можете посетить самостоятельно. Все адреса пунктов
.


В ходе нынешней переписи статистики надеются получить новые, во многом эксклюзивные данные о российском народонаселении. В частности, впервые будут получены данные о численности, половой и возрастной структуре населения по муниципалитетам. Станет известным количество людей, пользующихся Интернетом, уровень их образования, возраст и занятость.


Как пояснили
в
всего у переписчиков будет три вида бланков на бумаге розоватого цвета: Л — для всех, кто постоянно живет в России, В — для временно находящихся на нашей территории, П — для характеристик жилища. С предстоящими вопросами Вы можете ознакомиться
.


"