Posted 22 октября 2010,, 10:28

Published 22 октября 2010,, 10:28

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

23 и 24 октября: нескучные выходные с Properm.ru

22 октября 2010, 10:28
Обзор интересных событий в Перми и крае.
Выходные дни обещают нам дождливую погоду и +6 за окном. Именно поэтому все самое интересное 23 и 24 октября произойдет под крышами дворцов культуры, торговых центров и других мест массового пребывания людей. Читаем и планируем.


В эту субботу центр города будет насыщен различного рода мероприятиями. Так, фитнес центр «Колизей» проводит день открытых дверей, в рамках которого все желающие смогут принять участие в открытии нового фитнес-сезона. Праздник начнется в 10 утра и будет продолжаться весь день. В программе: шоу от инструкторов фитнес центра «Колизей», мастер классы по всем спортивным направлениям от ведущих инструкторов Перми и Москвы, розыгрыш призов и подарков от фитнес центра «Колизей» и спонсоров праздника. Параллельно с
будут идти лекции — «Что такое фитнес и с чем его едят», «Фитнес как эффективный путь к здоровью для детей и взрослых», «Интеграция функциональных упражнений в силовую тренировку» и «Йога — путь к здоровью».


В этом-же здании 23 октября состоится «Книжный» флеш-моб, организованный проектом «FlashPerm». Его участники будут рекламировать книги в фудкорте «Колизей Атриум». Чтецы сядут за столики, но не будут общаться друг с другом, а ровно в 18.00 они достанут книги и начнут их читать вслух с выражением в течение
5-10 минут.


А если в эту субботу Вы увидите в городе группу танцующих около машин людей, знайте, Вы стали свидетелем «Танцевального» флэш-моба. В час Х и место Y города Пермь подъедут несколько автомобилей. Из одного из них начнется трансляция как-бы-радиостанции, вначале окружающие услышат блок из нелепых, но похожих на настоящие, объявлений, а затем веселая компания попросит водителя одной из машин включить погромче музыку и начнет танцевать, приглашая прохожих.


В другом торговом центре города 23 октября состоятся первые
по скоростной сборке пазлов. В час дня на четвертом этаже ТЦ «Платина» по адресу Пушкина, 80 соберутся более 10 команд из Перми и Челябинска.


Путешественникам предлагаем отметить на карте Пермского края три точки: Березники, Добрянку и Чусовской район.


23 октября в Добрянке состоится II межмуниципальный фестиваль театральных коллективов малых форм «Театральная ярмарка». Зрителям будут представлены театральные постановки в таких жанрах, как мюзикл, музыкальная сказка, эстрадные миниатюры, игровой спектакль, обрядовое действо, фольклор; а также тематическая программа «Славлю тебя, моё Отечество!» из стихов и песен добрянских самодеятельных авторов о своей малой Родине. Открытие фестиваля «Театральная ярмарка» в 11:00. Место проведения: Добрянская детская школа искусств — ул. Ветеранов Войны, д.3.


В Березниках в субботу состоится ежегодный фестиваль рок-музыки «Точка-2010». Местные рок-группы и приезжие гости фестиваля покажут своё искусство на сцене Дворца культуры Металлургов. Гвоздём программы станет выступление группы «Трали-вали» из города Ижевск.


В воскресенье интеллектуальный отдых предлагает музей-лагерь «Пермь-36», расположенный в деревне Кучино Чусовского района. Мемориал проводит
в честь своего юбилея и Дня памяти жертв политических репрессий. В этот день с
10-00
до
15-00
работники музея бесплатно познакомят гостей «Пермь-36» с новыми экскурсиями.


"