Posted 27 октября 2010,, 04:04

Published 27 октября 2010,, 04:04

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Пострадавшие в «Хромой лошади» достучались до президента

27 октября 2010, 04:04
Представитель президента взял под личный контроль решение проблем выживших после страшного пожара людей.
Вчера, 26 октября, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Алексей Андреев провел совещание, в ходе которого было рассмотрено коллективное заявление от пострадавших при пожаре в клубе «Хромая лошадь».


Как сообщал ранее
, пострадавшие при пожаре в клубе «Хромая Лошадь» обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой повлиять на региональных чиновников, которые не желают выполнять его поручение и не оказывают им необходимой помощи в лечении. Выжившие после пожара люди заявили, что они «остались брошенными на произвол судьбы».


В обращении отмечалось, что пострадавшим не оказывается помощь с приобретением эффективных медикаментов, многим приходится оплачивать лечение самостоятельно. У ряда пострадавших возникли проблемы с трудоустройством, некоторых уволили с работы. Более того, в ходе лечения шестеро пострадавших были инфицированы гепатитом C.


На состоявшемся совещании главный федеральный инспектор по Пермскому краю лично встретился с пострадавшими и выслушал их проблемы. В совещании также приняли участие представители органов власти. Решение всех вопросов, озвученных в ходе совещания, Алексей Андреев взял под личный контроль.

"