Posted 9 ноября 2010,, 10:45

Published 9 ноября 2010,, 10:45

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Артемий Лебедев занялся пермским мусором

9 ноября 2010, 10:45
Известный дизайнер представил эксклюзивные эскизы урн «города П».
8 ноября
студии Артемия Лебедева появилась «Коллекция пермских урн-2011». Команда известного дизайнера представила четыре готовых эскиза. Первый представляет собой урну, предназначенную для установки на углы зданий. Предполагается, что одно ведро должно быть видно с двух улиц, следовательно оно должно «обслуживать сразу два потока».




Вторая урна представляет собой простое бетонное основание с надетым на него недорогим пластмассовым колпаком. По словам дизайнеров, «вместе они создают эмоциональную и привлекательную малую форму».




Третья урна — самая оригинальная. Она содержит отверстиями в виде различных городских отходов и предназначена для установки рядом с торговыми и офисными зданиями.

Студия Артемия Лебедева:
— Кодирование формой подчеркивает назначение объекта и напоминает о том, что бутылки и огрызки цивилизованные люди бросают в урны, а не под ноги.



Последним «экспонатом» является урна, совмещенная с клумбой. Она «лояльно относится к желанию людей выбрасывать мусор на газон» и добавляет немного зелени в городской масштаб.



"