Posted 6 декабря 2010,, 05:21

Published 6 декабря 2010,, 05:21

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Снегопад парализовал движение на улицах Перми

6 декабря 2010, 05:21
В ближайшие дни характер погоды не изменится. Городские власти с выпавшим снегом не справляются.
Южный циклон, сместившийся в выходные с Поволжья на Средний Урал, привел к резкому потеплению в Перми. Город вновь накрыл снегопад. Снег шел в ночь с 4 на 5 и с 5 на 6 декабря. За двое суток выпало более половины месячной нормы осадков. За ночь с воскресенья на понедельник городским службам расчистить дороги не удалось, тем более что снегопад продолжился утром.


В результате в понедельник, 6 декабря, оказалось затруднено движение транспорта во всех частях города. Дорожная техника не справляется с объемами выпавшего снега. «Форсировать» сугробы приходится не только пешеходам, но и выезжающим из дворов автомобилистам. Водители жалуются на не чищенную проезжую часть и обочины, а также на отсутствие на улицах снегоуборочной техники.

Пользователь Hanni Lec:
Проехал по городу. Из всей снегоуборочной техники попались только три дворника с лопатами(

Пользователь terapevt:
Техника ездит. Чистят. Только появилась она часам к 9 утра. Ночью ни техники, ни следов ее не видел в городе.

Городские власти признают неспособность подрядных организация справиться с уборкой улиц от снега. Так, заместитель главы администрации Перми.Сергей Южаков после ночного рейда отметил, что на городских улицах в прямом и переносном смысле слова «полный завал».

Сергей Южаков:
— Практически повсеместно на перекрестках образованы снежные валы. При переходе улицы жители вынуждены в буквальном смысле слова штурмовать эти преграды.

Между тем, по прогнозу
, в ближайшие дни характер погоды существенно не изменится. Температура воздуха не опустится ниже — 10 градусов в дневное время. Вероятность выпадения осадков разной степени интенсивности останется высокой вплоть до воскресенья, 11 декабря.




фото пользователя

"