Posted 6 декабря 2010,, 05:54

Published 6 декабря 2010,, 05:54

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Анатолий Маховиков: пора бить подрядчиков лопатой

6 декабря 2010, 05:54
Глава администрации Перми констатировал, что службы, отвечающие за уборку снега, с работой не справляются.
В ночь с 5 на 6 декабря Анатолий Маховиков провел очередной инспекционный выезд по улицам города, объехав Ленинский, Дзержинский и значительную часть Свердловского района. Руководитель городской администрации остался недоволен работой подрядных организаций и дал указание применять штрафные санкции «без всякого снисхождения».

Анатолий Маховиков:
— Чувствую, что уже пора бить не только рублем, но и лопатой. Ужесточайте санкции, наказывайте без малейшего снисхождения, а если не доходит с первого раза — идите на расторжение контрактов, и нанимайте тех, кто хочет и умеет работать.

В управлении внешнего благоустройства администрации Перми тем временем отмечают, что предписание за каждое нарушение обходится подрядчику в 30 тысяч рублей. На данный момент только на подрядчиков Кировского района наложено штрафов на сумму 210 тысяч рублей, а в Мотовилихинском районе — 870 тысяч рублей. Больше всего нареканий по уборке снега вызвала работа подрядных организаций «Камаснаб» и
.


Между тем, как
, в ближайшие дни характер погоды не изменится. Снег продолжит идти в течение недели, поэтому существенного улучшения ситуации на дорогах ждать не приходится.





"