Posted 15 декабря 2010,, 04:58

Published 15 декабря 2010,, 04:58

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

В Перми могут ввести комендантский час для детей

15 декабря 2010, 04:58
Депутаты ЗС поддержали законопроект «Об ограничении пребывания детей в общественных местах».
Вчера, 14 декабря, в Законодательном собрании Пермского края состоялось заседание комитета по социальной политике, на котором обсуждался проект регионального закона «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Пермского края». Члены комитета приняли решение поддержать законопроект и рекомендовать его для принятия в первом чтении.


В заседании принимал участие уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков. Он поддержал законопроект, отметив, что так называемый комендантский час устанавливает разумное ограничение свободы передвижения несовершеннолетних в ночное время с целью сохранения их жизни, а так же нравственного, физического и психологического здоровья.


Детский омбудсмен подчеркнул, что международная практика идет по пути ограничения пребывания детей и подростков в общественных местах в ночное время. В России комендантский час уже действует в Краснодарском крае, а также в Волгоградской, Вологодской, Владимирской и Ростовской областях.


По итогам обсуждения члены комитета приняли решение законопроект поддержать и рекомендовать краевому парламенту принять его в первом чтении. Поправки к законопроекту будут приниматься до 20 февраля 2011 года.
"