Posted 23 декабря 2010,, 03:16

Published 23 декабря 2010,, 03:16

Modified 2 марта 2023,, 18:08

Updated 2 марта 2023,, 18:08

В Перми выбрали самые модные валенки

23 декабря 2010, 03:16
Как должны выглядеть валенки третьего тысячелетия, стало известно 21 декабря в финале городского конкурса «Ай да валенки!».
Второй ежегодный конкурс проводился в
с 1 ноября по 15 декабря 2010 года. В нем приняли участие, как профессиональные дизайнеры, так и любители. Как показал конкурс, валенкам все возрасты покорны, воздать должное любимой русской обуви решили участники от 7 до 82 лет. На суд жюри было представлено около ста работ.


Сейчас каждый желающий может увидеть конкурсные работы на выставке в большом читальном зале Пушкинской библиотеки. Многие представленные на выставке модели вполне пригодны для носки — это взрослые и детские валенки, украшенные бахромой, кружевом, расшитые бисером. А некоторые выполняют исключительно декоративную функцию. Победителей конкурса выбирало жюри, состоящее из профессионального дизайнера, работников других библиотек города и филолога, а также посетители библиотеки.


Валенки-победители


Гран-при в номинации "Валенная мода" среди взрослых взяла работа дизайнера Веры Щеплыгиной под названием "Упряжка"



1 место в номинации "Валенная мода" среди взрослых взяла работа Натальи Викторовны Серебряковой - "Шоколадная лоза"



Гран-при в номинации "Валенная мода" среди детей взяла работа 11-летней Регины Суфиевой из ЦДТ "Шанс" клуба "Радуга" под названием "Зима спортивная"



Посетители отдали свои симпатии валенкам. в которых не стыдно показаться и на дискотеке. Приз зрительских симпатий взяла работа Ивана Гутина, ученика 2 класса Школы N 6 - "Новогодний валенок"



Победу в номинации "Символ года" одержали валенки-зайцы Ильи Тетерина, ученика 2 класса Школы N 6




Альбом всех работ участников


"