Posted 7 февраля 2011,, 05:16

Published 7 февраля 2011,, 05:16

Modified 2 марта 2023,, 18:03

Updated 2 марта 2023,, 18:03

Чиркунов ответил на критику Навального

7 февраля 2011, 05:16
Известный блогер призвал губернатора Пермского края поделиться опытом с Ульяновской областью в вопросе внедрения электронных дневников.
Блогер Андрей Навальный
на введение системы электронных дневников в Ульяновске и посетовал на то, что власти города из всех подобных проектов выбрали далеко не самый дешевый и совершенный. Навальный удивлен тем, что губернатор Олег Чиркунов не поделился опытом со своим коллегой Сергеем Морозовым, хотя система электронных дневников в Пермском крае считается одной из самых эффективных.

Андрей Навальный:
— ...губернатор Пермского края Олег Чиркунов и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов как минимум два раза в месяц вместе протирают штаны на бессмысленных ПФОшных совещаниях. Сидят рядышком, играют в игры на Айпадах, делая вид, что заняты чем-то важным. Как бы так сделать, чтоб высокотехнологичные Чиркунов и Морозов связались друг с другом для спасения бюджетных денег?

Навальный призвал Чиркунова дать возможность бесплатно внедрить пермскую систему в Ульяновске, а сэкономленные деньги отправить на проект «РосПил». Блогер также отметил, что главе Пермского края «не возбраняется выделить большую сумму», так как он «официальный долларовый миллионер».


Между тем, Чиркунов
, заявив о том, что Пермский край активно делится своими разработками. Так, по словам главы региона, генплан Перми размещен в открытом доступе в интернете, а информацию об электронных дневниках он разослал каждому губернатору.

Олег Чиркунов:
— Зря меня Навальный обвиняет, что мы не делимся своими разработками. А уж про электронный дневник и запущенную в эксплуатацию систему электронного документооборота я разослал письма каждому губернатору.

"