Posted 16 февраля 2011,, 15:07

Published 16 февраля 2011,, 15:07

Modified 2 марта 2023,, 18:01

Updated 2 марта 2023,, 18:01

Валерия поможет спасти жизнь пермской девочке

16 февраля 2011, 15:07
Часть денег от продажи билетов на концерт певицы пойдут на лечение Ксюши Киселевой, страдающей раком крови.
20 февраля в Перми состоится концерт певицы Валерии, которая согласилась направить часть денег от продажи билетов на оплату операции
8-летней
пермячке Ксюше Киселевой. Певица также навестит девочку в больнице. Сбор средств на спасение детской жизни организован обычными пермяками в рамках затеи «Дедморозим: исполни желание ребенка жить!».


Ксюша Киселева заболела летом
2010-го
года. У нее обнаружили сразу два вида рака крови, что является всего лишь пятым подобным случаем в истории региона. Спасти жизнь девочки может только трансплантация костного мозга. Стоимость операции оценивается в миллионы рублей.


Координаторы затеи «Дедморозим» и неравнодушные люди хотят объединить пермяков и коммерческие компании, чтобы собрать необходимую сумму. Целью является не только спасение жизни Ксюши, но и создание механизма, при котором ни один заболевший ребенок в Пермском крае не умрет из-за нехватки денег на лечение.


Чтобы Ксюша осталась в живых, нужно настоящее чудо. Пермяки уже доказали, что способны на него, исполнив в Новый год желания полутора тысяч ребят, оставшихся без попечения родителей. Однако для спасения детской жизни нужно, чтобы чудеса стали ежедневными. Стоимость билета на концерт Валерии составляет 1600 рублей, а собранные в результате акции средства будут направлены в счет оплаты необходимой операции.
"