Posted 26 февраля 2011,, 07:17

Published 26 февраля 2011,, 07:17

Modified 2 марта 2023,, 17:58

Updated 2 марта 2023,, 17:58

Марат Гельман представил нового руководителя ПЦРД

26 февраля 2011, 07:17
Эркен Кагаров приступит к работе уже в марте текущего года.
25 февраля Марат Гельман сообщил через свой
, что совсем скоро новым руководителем пермского Дизайн Центра станет Эркен Кагаров, создатель и художественный руководитель Imadesign. Планируется, что в марте известный дизайнер «будет входить в дела, а с апреля приступит полностью к испонению».


В связи с новой работой г-ну Кагарову придется обосноваться в Перми.

Марат Гельман:
Половину времени пока а там и семью перевезет
Как выяснилось, занимавший ранее должность руководителя Центра Артемий Лебедев, закончил свою работу в конце 2010 года. Смену лиц Гельман объяснил тем, что «Тема выполнил свою миссию, теперь нужен руководитель, который может постоянно работать в центре».


Сам Эркен Кагаров с Пермью знаком по Фестивалю «Флаэртиана», для которого в его Imadesign
, проведен рестайлинг фирменного персонажа Нанука, разработаны пакет документации и постеры. А в начале этого года Кагаровым был придуман логотип для пермского
.


Справка
:

Эркен Кагаров родился 7 апреля 1966 года в Ташкенте, окончил Республиканское художественное училище имени П.Бенькова, затем Ташкентский государственный институт искусств имени М.Уйгура. С 1994 года — основатель, арт-директор, творческий директор брендинговой компании «Imadesign» (Москва). Имеет множество профессиональных наград. Академик Академии графического дизайна. Руководитель Творческой мастерской в Высшей академической школе графического дизайна. Преподаватель Московского художественного училища прикладного искусства и Национального института современного дизайна.
"