Posted 2 марта 2011,, 12:39

Published 2 марта 2011,, 12:39

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

В Екатеринбурге проспект Ленина стал «проспектом Горбачева»

2 марта 2011, 12:39
В уральской столице появились щиты, говорящие о любви к бывшему президенту СССР, а проспект Ленина «переименовали» в проспект Горбачева.
Уральский политик Антон Баков сообщил в своем
о появлении в Екатеринбурге рекламных щитов с надписью «Спасибо Горбачеву». По его словам, всего по городу располагается 30 таких щитов. Буква «о» в фамилии бывшему президенту представляет собой сердечко.

Антон Баков, депутат Госдумы:
— 2 марта великому человеку исполнится 80 лет. Благодаря ему я прочитал «Улисс» Джойса и много-много других книг, побывал в 70 странах и прожил жизнь, не имея начальников. Догадываюсь, что у всех сложилось по-разному. Но моя личная благодарность является для него прижизненной, и я очень хочу ее как-то выразить, так что считайте это заявкой на создание очередного нелондонского комитета по чествованию Михаила Сергеевича.


Кроме того, 2 марта в Екатеринбурге неизвестные «переименовали» проспект Ленина в «проспект Горбачева». На дома, стоящие по проспекту Ленина, приклеили стикеры, стилизованные под уличные указатели. Стоит отметить, что в интернете отзывы о признаниях в любви Михаилу Горбачеву далеко не лестные. Большинство жителей города не разделяет любви уральского политика к отцу перестройки: указатели «Проспект Горбачева» были сорваны в течение нескольких часов.


А вот в столице Великобритании бывшего президента СССР любят и ждут. В честь его юбилея 30 марта в Лондоне пройдет концерт Gorby 80. Во время мероприятия выдающимся деятелям современности вручат недавно учрежденную премию Михаила Горбачева «Человек, изменивший мир».

"