Posted 12 апреля 2011,, 04:49

Published 12 апреля 2011,, 04:49

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

Управляющим компаниям напомнили, что «мусор не растает»

12 апреля 2011, 04:49
Итоги внеплановых проверок дворов и придомовых территорий в Перми будут подведены в конце апреля.
В Перми районным администрациям дано указание усилить контроль за состоянием придомовых территорий и дворов жилых домов. Одновременно с этим контрольно-аналитический департамент начал внеплановые проверки состояния придомовых территорий. Администрация Перми посоветовала управляющим компаниям «не питать иллюзий, что мусор растает вместе со снегом».

Александр Сеземин, начальник контрольно-аналитического департамента:
Некоторые управляющие компании, очевидно, живут иллюзиями, что мусор растает вместе со снегом. И нехотя принимаются за уборку только тогда, когда под окурками и бутылками начинает зеленеть газон. Однако подобные эксперименты не интересны ни жителям, ни нам. Прикладывать руки к очистке территории возле домов управляющие компании должны сейчас и — постоянно.

Большинство жалоб на плохое содержание придомовых территорий поступает от жителей центральных районов города. Подтвердится ли статистика обращений фактами, станет известно по результатам контрольных объездов. Итоги внеплановых проверок дворов и придомовых территорий города будут подведены в конце апреля.
"