Posted 19 апреля 2011,, 03:45

Published 19 апреля 2011,, 03:45

Modified 2 марта 2023,, 18:01

Updated 2 марта 2023,, 18:01

Пермякам удалось собрать деньги на лечение Ксюши Киселевой

19 апреля 2011, 03:45
В скором времени будет выбрана клиника, в которой девочке проведут пересадку костного мозга.
17 апреля организаторы благотворительной акции по сбору средств на лечение Ксюши Киселевой, которая больна сложной формой рака крови, объявили о ее приостановлении. Дело в том, что пермякам удалось собрать казавшуюся огромной сумму более чем в 8 миллионов рублей, необходимую для операции.


Официально сбор средств на лечение девочки был объявлен 10 марта. Необходимая сумма была собрана меньше, чем за два месяца. Сейчас проходит ревизия всех счетов, на которые проводились перечисления, после чего все средства будут переведены на сберегательную книжку Ксюшиной мамы — Екатерины Ширинкиной.


В ближайшие дни будет проведено еще несколько благотворительных концертов, прибыль с которых также планировалось направить на лечение Ксюши. По словам организатора акции Дмитрия Жебелева, все запланированные мероприятия пока остаются в силе. Точная сумма, которая потребуется на операцию Ксюше, пока не известна. Если она будет меньше той суммы, которую удалось собрать, оставшиеся средства будут переданы другим детям из онкогематологического центра имени Гааза.
"