Posted 4 мая 2011,, 06:50

Published 4 мая 2011,, 06:50

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

9 мая пермяки смогут пострелять из маузера и бросить гранату

4 мая 2011, 06:50
Театральный сквер превратится в импровизированный фронт Великой отечественной войны.
В День Победы с 13 до 20 часов в сквере у Оперного театра будет развернуто несколько площадок, на которых реконструируют сцены из военной жизни. В ходе мероприятий желающих накормят солдатской кухней и дадут возможность ощутить себя бойцами Красной армии.


Площадка «Фронтовая кухня» представит зрителям, как жили солдаты в перерыве между боями. «Артисты на фронте» — это сцены из армейских будней — выступление артистов перед бойцами. На другой площадке посетители не только увидят работу полевой почты, но и смогут получить трофейные открытки, а также написать письмо.


Но самое интересное будет происходить на площадке «Строевая служба для новобранцев». Здесь каждый желающий сможет поучаствовать в подготовке новобранцев, которую будут проводить бойцы Красной Армии: переодеться в форму времен войны и сделать фото на память, на время собрать-разобрать автомат, намотать портянки, одеть и снять костюм химзащиты и противогаз.


Также зрителям предложат пройти строевую подготовку и курс молодого бойца для новобранцев, пострелять из маузера, попасть гранатой в цель, перевязать «раненого» солдата и перенести его на носилках.


"