Posted 23 мая 2011,, 09:43

Published 23 мая 2011,, 09:43

Modified 2 марта 2023,, 17:50

Updated 2 марта 2023,, 17:50

В Перми появится китайская гречка

23 мая 2011, 09:43
Представительство Пермского края в Китае провело работу по подбору производителей и поставщиков гречи и представило перечень производимых в Китае продуктов из гречихи.

Пермское Министерство торговли, совместно с Департаментом экономического развития, занялись поиском поставщиков гречневой крупы в Пермский край. Из-за прошлогоднего неурожая запасы поставки отечественных производителей сократились.

По этой же причине исправить положение на рынке с помощью главного экспортера гречки в России – Украины также не получилось. Поэтому, как рассказала начальник отдела координации деятельности торговли и потребительского рынка минторга Пермского края Юлия Ширинкина, внимание обратили на восток.

Константин Пьянков, и.о. министра развития предпринимательства и торговли Пермского края: Министерством, совместно с Департаментом экономического развития, проделана работа по поиску поставщиков гречи (странно, что это делаем мы, а не бизнес, но для нас Важно понять, что варианты поставок недорогой продукции существуют, нужно просто захотеть…). Так вот, греча есть. В Китае. Цена – в пересчёте на рубли 32 рублей за килограмм в порту Далянь на условиях FOB (поставщик доставляет груз, только до порта, далее все затраты и ответственность берет на себя покупатель – прим. Properm.ru).

Сейчас специалисты проверяют китайскую гречневую крупу на соответствие Российскому государственному стандарту. После необходимых проверок, если крупа будет соответствовать всем нормам, то информацию о производителях и поставщиках в министерстве торговли пообещали разместить на сайте Министерства торговли.

"