Posted 2 июня 2011,, 05:26

Published 2 июня 2011,, 05:26

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Летом трудоустроят 5,5 тысяч подростков Перми

2 июня 2011, 05:26
Завтра, 3 июня, начнут работу пермские «Отряды мэра».

В Перми этим летом планируется трудоустроить около 5,5 тысяч подростков по программе «Отряды мэра», которая реализуется при участии комитета по молодежной политике администрации Перми, городского Дворца молодежи и Пермского регионального межвузовского кадрового центра.

В этом году из 483 молодых пермяков созданы отряды различной направленности: «Зеленый десант» — работа по благоустройству города, «Агитбригада» — участие в организации и проведении мероприятий для жителей города, «Краеведы-стажеры» — работа в библиотеках, театрах, «Вожатые-стажеры» — работа в качестве помощника вожатого, «Журналисты» — освещение популярных событий в молодежной среде.

Завтра, 3 июня, состоится праздничное открытие программы организации летней трудовой занятости подростков «Отряды мэра». В 12:00, на площади у Дворца молодежи начнется обучающая интерактивная игра, на которой будут расположены точки — станции игры.

На них будет происходить передача опыта объединения «Урал-сервис», а также штаба молодежно-студенческих отрядов Пермского края. На последней станции будут выданы памятки по трудовому законодательству. Завершится праздник красочной церемонией открытия, в ходе которой отряды дадут клятву «Молодого хозяина города».

"