Posted 18 июня 2011,, 09:22

Published 18 июня 2011,, 09:22

Modified 2 марта 2023,, 17:43

Updated 2 марта 2023,, 17:43

Спецслужбы сделают все, чтобы школьники не списывали на ЕГЭ

18 июня 2011, 09:22
Министерство образования решило объединиться с российскими спецслужбами против злостных «списывальщиков».
Сюжет
ЕГЭ 2023

Органы образования и спецслужбы намерены глушить сотовый сигнал в помещениях, где проходит ЕГЭ, сообщает ИА «Интерфакс». Делается это все для того избежать возможных нарушений при сдаче экзаменов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Роспотребнадзора, в рамках межведомственного взаимодействия Минобрнауки России, ФСБ России, МВД России (предполагается) разработка комплекса мер по предотвращению использования мобильных устройств в пунктах проведения экзаменов, в том числе по глушению сотового сигнала, выявлению работающих мобильных устройств.

Кроме того, планируется отдельное соглашение с администрациями популярных интернет-сайтов, социальных сетей, порталов и форумов для того, чтобы остановить размещение там, в дни проведения ЕГЭ экзаменационных заданий и ответов на них.

Напомним, что в этом году была поставлена под сомнение вся система сдачи ЕГЭ, когда готовые ответы на экзамен появлялись в социальной сети, откуда тысячи школьников могли их списать.

Кстати, как сообщает газета «Взгляд», уже установлены около 200 участников ЕГЭ, которые выложили экзаменационные задания в Интернет. Большинство из них вычислили по личной страничке «Вконтакте», с которой они выкладывали ответы. Однако с некоторыми пришлось труднее — их удалось идентифицировать по номерам и штрих-кодам бланков ответов.