Posted 6 июля 2011,, 02:24

Published 6 июля 2011,, 02:24

Modified 2 марта 2023,, 17:37

Updated 2 марта 2023,, 17:37

Россияне обсудят закон о рыбалке

6 июля 2011, 02:24
Законопроект о любительской и спортивной рыбалке, разработанный Росрыболовством, планируется в июле вынести на общественное обсуждение.

Первоначально законопроект планировалось внести в Госдуму еще в мае, сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на первого зампреда комитета Госдумы по природным ресурсам и экологии Валерия Прозоровского. Однако этого не было сделано по одной простой причине — документ касается не только рыболовов- любителей, но и арендаторов участков, чьи интересы тоже необходимо учесть.

Законопроект будет вынесен на общественное обсуждение, чтобы избежать недовольства граждан. По словам Прозоровского, законопроект будет представлен россиянам, после чего, выслушав критику и предложения, соответствующие органы примут конкретное решение.

Напомним, в начале марта 2011 года руководитель Росрыболовства Андрей Крайний заявил о том, что в ближайшие годы вся любительская рыбалка в России может стать платной. Сообщение вызвало волну недовольства, после чего президент России Дмитрий Медведев поручил правительству РФ обеспечить право граждан на свободное и бесплатное любительское и спортивное рыболовство.

"