Posted 10 июля 2011,, 10:51

Published 10 июля 2011,, 10:51

Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

Путин пообещал оставить рыбалку бесплатной

10 июля 2011, 10:51
Премьер-министр решил заверить россиян в том, что любительская рыбалка останется доступной для всех.

Сегодня, 10 июля в России отмечается День рыбака. Этот праздник отмечается уже более 30 лет ежегодно во второе воскресенье июля. Премьер-министр России Владимир Путин поздравил рыбаков с праздником и поспешил заверить, что любительская рыбалка в стране останется бесплатной, сообщает «РИА Новости».

Владимир Путин:Убежден, что задача государства — обеспечить все необходимые условия, чтобы этот вид отдыха и досуга оставался доступным для всех желающих и был организован по самым современным, цивилизованным стандартам.

Ранее, руководитель Росрыболовства Андрей Крайний заявил о том, что в ближайшие годы вся любительская рыбалка в России может стать платной. Сообщение вызвало волну недовольства, после чего президент России Дмитрий Медведев поручил правительству РФ обеспечить право граждан на свободное и бесплатное любительское и спортивное рыболовство.

Кстати, в начале этой недели, стало известно, что в течение этого месяца законопроект о любительской и спортивной рыбалке, разработанный Росрыболовством, планируется вынести на общественное обсуждение.

Фото: сайт «Etoday.ru»

"