Posted 26 июля 2011,, 12:31

Published 26 июля 2011,, 12:31

Modified 2 марта 2023,, 17:29

Updated 2 марта 2023,, 17:29

Черняевский лес «причешут» для приезжающих

26 июля 2011, 12:31
В Перми проводятся работы по благоустройству границ Черняевского леса вдоль шоссе Космонавтов.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, начались работы по благоустройству территории участка шоссе Космонавтов от улицы Малкова до Ипподрома, вдоль Черняевского леса.

На полосе леса шириной в 50 метров вглубь от дороги будет очищен от поросли, упавших и старых деревьев, кроме того будет организована стрижка травы.

Как рассказали специалисты управления по экологии администрации Перми: «все эти мероприятия необходимы для придания границам эстетической привлекательности, а также для повышения защищенности леса от возгораний».

Андрей Зеленин, начальник отдела охраны зелёных насаждений городского управления по экологии:Данный участок трассы входит в состав так называемого гостевого маршрута. Поэтому его внешний вид во многом определяет впечатления гостей города о Перми в целом. Кроме того, работы по благоустройству этого участка сделают более безопасными прогулки в Черняевском лесу — расчистка от поросли кустарника позволит увеличить радиус обзора, а снос и вывоз аварийных и погибших деревьев-«угроз», позволит избежать опасности их падения.

Как обещают, этот участок Черняевского леса будет приведен в порядок к концу августа.

"