Posted 9 августа 2011,, 06:14

Published 9 августа 2011,, 06:14

Modified 2 марта 2023,, 17:25

Updated 2 марта 2023,, 17:25

Нургалиев упрекнул журналистов в обострении межэтнических конфликтов

9 августа 2011, 06:14
По мнению главы министерства внутренних дел России, многие журналисты не правильно освещают межэтнический вопрос, что и способствует возникновению конфликтов.

Как считает глава МВД Росии Рашид Нургалиев, обострению ксенофобских настроений в стране способствует некорректное освещение межэтнических конфликтов некоторыми российскими средствами массовой информации, сообщает «Интерфакс».

Рашид Нургалиев, глава МВД Росии:В отдельных случаях неэтичные и некорректные высказывания отдельных журналистов усугубляют ситуацию с нетерпимостью по отношению к другим национальностям нашей страны.

На примере подачи материалов о прошлогодних событиях на Манежной площади в Москве, глава МВД как должен журналист освещать события подобного характера.

Рашид Нургалиев:Слово должно быть выверено, информация должна быть объективной, она должна быть доведена до людей без двусмыслия и тех элементов, которые могли бы заострить проблему.

В своем высказывании он также отметил, что средства массовой информации не должны создавать «фон, который породил серьезную проблему между исламом и православием и другими конфессиями».

"