Posted 15 августа 2011,, 07:32

Published 15 августа 2011,, 07:32

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

Пермь поставила рекорд России по синхронным объятиям

15 августа 2011, 07:32
Алевтина Горных
По количеству обнявшихся Пермь опередила Саратов на 17 человек, а сам процесс ускорила в 28 раз.

14 августа пермяки собрались в парке имени Горького и установили новый рекорд России по синхронному массовому обниманию. В акции приняло участие 1140 человек, которые выстроились по контуру огромной ромашки, нарисованной на асфальте перед центральной сценой парка.

Во избежание давки организаторы изменили правила, отказавшись от метода «капусты», когда все обнимались со всеми. Пришедшие наслаждались объятиями попарно, причем расположение рук обнимающихся было строго регламентировано ведущими — только выше талии! В результате организаторы зафиксировали 570 довольных пар.

Все данные с фото- и видеоматериалами будут направлены в Москву для фиксации нового рекорда России. Как пояснил Properm.ru один из организаторов мероприятия Эдуард Юсупов, пермский рекорд отличается от саратовского тем, что там акция не была единовременной и растянулась на 7 часов, а пермякам для установления нового рекорда понадобилось всего 15 минут.

Началось мероприятие Зеленым балом для людей пожилого возраста:

Молодежь в это время развлекалась с шаром-фонтаном, подключенным к шлангу с водой.

Затем собравшихся «разогрели» мастер-классом по сальсе, танцевальным флеш-мобом и выступлением профессиональных танцоров.

Несмотря на количество людей — собралось более 1000 человек, ведущим удалось довольно быстро построить всех по линиям огромной ромашки, нарисованной на асфальте.

Затем «лучи» соединились в настоящие лепестки.

По команде ведущих собравшиеся сомкнули объятия на 30 секунд, а затем повторили на бис, для большей достоверности.

То, что творилось с участниками после объявления об установлении рекорда, можно описать как ликование, восторг, сумасшествие.

Кстати, «серединкой» ромашки была зачинщица акции — новая модель Opel Meriva.

Все фото с мероприятия

"