Posted 25 августа 2011,, 09:16

Published 25 августа 2011,, 09:16

Modified 2 марта 2023,, 17:20

Updated 2 марта 2023,, 17:20

Спецпроект Properm.ru: по магазинам с шопером

25 августа 2011, 09:16
Ольга Зайчикова
В Пермь пришла осень, а вместе с ней и проблема выбора сезонного гардероба. Мы решили узнать как ее решить при помощи персонального шопера.

После уже привычных многоцветных и радостных летних нарядов, очень не хочется одеваться в скучные осенние вещи. Модные тенденции осени 2011 — это спокойная и сдержанная цветовая гамма, а традиционные материалы для осеннего сезона: бархат, кожа, мех и трикотаж — в изобилии в новых коллекциях всех дизайнеров.

Но как же разобраться во всем многообразии новых коллекций, представленных в магазинах? Чтобы не потеряться и выбрать то, что подходит именно вам и то, что вы будете носить не один сезон, оставаясь модной, можно воспользоваться услугами персонального шопера или консультанта по стилю. Исследуя вопрос наличия подобной услуги в Перми, мы обнаружили «Академию Стиля», руководителем которой является Анна Кузнецова. Анна любезно согласилась не только рассказать нам о своих услугах, но и взять нас с собой, потому что одной из ее клиенток как раз нужно было подобрать идеальный осенний гардероб.

Оказывается, все начинается с ревизии уже имеющихся вещей, то есть устраняется проблема «вещей много, а надеть нечего». Специалист анализирует к какому цветотипу вы относитесь, ваши особенности фигуры, а затем решает какая часть гардероба остается с вами на следующий сезон, а какую стоит отдать на благотворительность. Все происходит «as seen on TV» в программах, наподобие «Снимите это немедленно», только очень деликатно, с большим тактом и уважением к клиенту. Если хотите почувствовать себя героиней подобной программы и добиться схожих результатов преображения — это то, что вам нужно.
Затем начинается самая увлекательная часть — непосредственно сам шопинг. Оказалось, что нам необходимо платье с длинным рукавом, стильное пальто и плащ, а также пара повседневных комплектов «и в пир, и в мир».

Решено было отправиться в гипермаркет «Семья». Мы сначала испугались — ведь гипермаркет огромен, магазинов там масса, не устанет ли наша клиентка ходить по ним? Наши опасения были напрасны — шоперы отлично ориентируются в ассортименте всех магазинов города, к тому же, во многих из них — у них есть скидки. Так как нам нужно было платье, правильным выбором стал бутик женского платья SiN.

Небольшое уютное помещение — мекка для тех, кто предпочитает платья. От строгих офисных — до ярких праздничных, всех длин и фасонов. Анна выбрала для девушки двубортное платье, насыщенного темно-синего цвета. Несмотря на то, что на плечиках оно смотрелось довольно просто, оказалось, что идеальная посадка по фигуре и легкий шифоновый платок в нежный цветочек способны преобразить девушку в настоящую деловую леди, которая не только соблюдает дресс-код, но и следит за модой. По словам Анны Кузнецовой, наибольшие проблемы вызывает, как правило, выбор правильных аксессуаров, которые помогут не только освежить образ, но и придать индивидуальности.

К платью подобрали плащ в мелкую клетку, чтобы смягчить образ. Здесь же нашлось и пальто, причем не одно!

Ассиметричное полупальто песочного цвета прекрасно гармонировало с трикотажным платьем на пару тонов темнее, подчеркивая все достоинства.

Анна составила сразу несколько многослойных комплектов на каждый день. Первым был комплект из кирпичного цвета туники, шоколадных брюк и короткой кожаной куртки-болеро.

Добавить цвета в нейтральные оттенки, присущие осеннему гардеробу, было решено при помощи объемной сумки красивого красного цвета из мягкой кожи.

Основными же, выбрали как раз спокойные оттенки бежевого и серого. По совету Анны — яркие цвета и принты лучше вводить при помощи аксессуаров, чтобы не перегружать комплект и не выглядеть безвкусно. Еще нам очень приглянулись платки из натуральных тканей в мелкий горошек, актуальные в этом сезоне комбинезоны различных цветов и сумки отличного качества.

"