Posted 25 августа 2011,, 05:43

Published 25 августа 2011,, 05:43

Modified 2 марта 2023,, 17:19

Updated 2 марта 2023,, 17:19

Полиция борется с экономическими преступлениями с помощью картинок

25 августа 2011, 05:43
Специальная памятка, выпущенная МВД, рассказывает гражданам, как не попасться на уловки мошенников.

В Главном управлении МВД России по Пермскому краю разработана пропагандистская программа профилактики экономических преступлений. Основная задача программы — повышение правовой грамотности пермяков, которые, как показывает практика, «ведутся» на различные уловки мошенников, в том числе довольно примитивные.

К разработке программы были привлечены специалисты подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, общественные организации, представители бизнеса, эксперты и психологи. В рамках проекта МВД России разработало специальную памятку, в которой доступным языком рассказывается о финансовых пирамидах, жилищных аферах, контрафакте и пресловутых БАДах. Для наглядности памятка снабжена яркими картинками.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, все советы, приведенные в памятке, были разработаны сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Ознакомиться с творчеством полицейских можно на сайте регионального управления Министерства внутренних дел.

Отметим, что это уже не первая памятка, разработанная ведомством для повышения лояльности граждан к органам правопорядка. Так, сразу после вступления в силу закона «О полиции» в интернете распространился проиллюстрированный документ, разъясняющий гражданам их права и обязанности при общении с полицейским.

"