Posted 26 августа 2011,, 07:35

Published 26 августа 2011,, 07:35

Modified 2 марта 2023,, 17:19

Updated 2 марта 2023,, 17:19

В Москве состоится митинг за отставку Фурсенко

26 августа 2011, 07:35
Митингующие выступят против реформ образования в России.
Сюжет
Протест

В воскресенье, 28 августа, на Пушкинской площади в Москве с 14.00 до 17.00 пройдет санкционированный митинг: «В защиту бесплатного, общедоступного, качественного образования и против разрушительных реформ образования в России». Митинг проводит общественное движение «Возрождение. Золотой Век».

Цель мероприятия — отстоять право на образование, гарантированное конституцией, потребовать отмены антиконституционных реформ в образовании через выражение публичного коллективного протеста, привлечь внимание широкой общественности к острым проблемам сферы образования.

Как сообщили организаторы, основными лозунгами митинга станут: «Общедоступное, бесплатное, качественное образование для всех!», «НЕТ разрушительным реформам в образовании!», «Требуем сохранения бюджетной сферы и остановки коммерциализации образования!», «Обеспечить педагогические кадры достойной заработной платой!», «Министра образования и науки РФ Фурсенко — в отставку!».

Ожидается, что в митинге примут участие общественные движения, национально-патриотические организации, представители педагогического состава вузов, средне-специальных учебных заведений, школ, студенты и аспиранты, учащиеся. Также организаторы отметили, что в Интернете запущен сайт по сбору подписей «за бесплатное, общедоступное и качественное образование».

"