Posted 1 сентября 2011,, 06:33

Published 1 сентября 2011,, 06:33

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

В память о жертвах «Хромой лошади» в СУДе появится «Часовня»

1 сентября 2011, 06:33
За основу к реализации будет взят эскиз Юрия Осотова, поделивший второе место с проектом «витраж».

Как написала в своем блоге заместитель главы администрации Перми Надежда Кочурова, наконец, стало известно, какой из трех проектов-победителей будет взят за основу памятного знака погибшим в ночном клубе «Хромая лошадь».

Хотя победителем был выбран проект «Стеклянный куб», как пишет Кочурова, за основу памятника был взят эскиз Юрия Осотова «беседка, стилизованная под часовню».

Надежда Кочурова, заместитель главы администрации Перми:Необходимо было учесть мнения большинства родственников погибших и пострадавших. Чтобы решение было взвешенным, не предвзятым и легитимным авторы проектов, которые стали финалистами открытого конкурса лично презентовали свои работы на общем собрании родственников. После чего было организовано обсуждение эскизов на закрытом форуме родственников на сайте Уполномоченного по правам человека по Пермскому краю.

Сейчас автор должен будет детализовать свой проект, и представить спецификацию материалов, а городской Центр охраны памятников, по его заказу должен будет заняться разработкой проектно-сметной документации.

"