Posted 6 сентября 2011,, 09:00

Published 6 сентября 2011,, 09:00

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Спецпроект Properm.ru: Свадьба - праздник или нет?

6 сентября 2011, 09:00
Ольга Зайчикова
Позади теплое лето, отдых на море и новые знакомства. Традиционно, большинство свадеб приходится на конец лета и осень, хотя свадьбу нельзя назвать «сезонным» мероприятием, ведь любви не только все возрасты покорны, но и все времена года.

Многие девушки с самого детства рисуют свадебные платья, а идеальный образ мероприятия складывается после просмотра фильмов и посещения свадеб «боевых подруг».
Итак, предложение сделано, что же дальше? Конечно же — пора подавать заявление, выбирать дату. А еще необходимо решить какой должна быть именно ваша свадьба, ведь очень обидно перелопатить бесконечное количество тематических (и не только) сайтов, форумов, подсмотреть у знакомых, решить, что хочешь «как у Наташки», нахватать фишек, а в итоге получить совсем не то, что хотелось.
Придется потратить огромное количество времени на то, чтобы найти достойные варианты сценариев свадьбы или разработать свой собственный, а ведь еще нужно подумать о мальчишнике и девичнике. Хорошо, если у вас благоразумные, понимающие, и лучше — неработающие друзья, которые смогут вам помочь, будущий муж, готовый «света белого не видеть» из-за подготовки к свадьбе, а если нет? Или вы человек с фантазией, и уже есть идея и представление об идеальной свадьбе, но не видится ее конечное воплощение. Тут на помощь приходят они — свадебные агентства. Чем же они могут помочь?

В первую очередь — это консалтинг. Итак, вы решились, порылись-таки в интернете, нашли несколько агентств. Самое необходимое — это выбрать «своего» человека. Важно — вам должен быть приятен тот, с кем вы собираетесь работать, он должен вас понимать с полуслова, отчасти быть и психологом, ведь свадьба — мероприятие волнительное. В агентстве вам помогут не только разработать сценарий мероприятия или воплотить ваш собственный, но и справиться с самой сложной — технической стороной вопроса.

Свадьбу лучше начать планировать заранее, минимум за пару месяцев — в таком случае у вас, действительно, есть шанс в итоге получить именно тот продукт, который вы хотели. Как правило, основным страхом невесты является то, что свадьба не будет соответствовать всем ее ожиданиям и мечтам, а ведь это один из главных дней в жизни девушки (сравнимый разве что с рождением ребенка или окончанием ВУЗа, у кого как). Справиться с ним можно при помощи детального обсуждения самого мероприятия, во избежание различных казусов, а также пригласив на свадьбу ответственного человека, который будет следить за тем, чтобы все шло согласно вашему плану.

Для сомневающихся в нужности свадебных распорядителей и агентств, но понимающих, что рынок свадебных услуг огромен, в Перми существует Клуб Молодоженов. Мы нашли следующую информацию о том, что это такое. Это настоящие мастер-классы для увлеченных, увлекающихся и ответственно подходящих к мероприятию. Если вы обладаете солидным запасом времени и любите учиться, здесь вам покажут и расскажут как, а не сделают за вас. Предоставляют познавательную информацию молодожёнам по организации и подготовке свадьбы — бесплатно. Так что, если вам надоели баянисты, тамада, не понимающая кто здесь невеста и прочие неприятности, но вы еще не знаете как сделать прическу или какое лучше выбрать платье и торт — можно выбрать подобные «курсы молодого бойца». Научиться ориентироваться в многообразии предложений и не потерять себя — отличная альтернатива традиционным услугам свадебного агентства.

Денис Винниченко, руководитель «Happy Wedding»:

Ольга Козич, свадебный распорядитель «Свадебный гид» :

Наталья Пермякова, исполнительный директор свадебного агентства «Nevesta-live»:

"