Posted 9 сентября 2011,, 07:04

Published 9 сентября 2011,, 07:04

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Фоторепортаж: Первый день тагильской выставки вооружений

9 сентября 2011, 07:04
Выставка официально еще не открыта, но первый день ее уже состоялся. Авиация отбомбилась, танки отстрелялись. А мы все это засняли.

Вчера, 8-го сентября, прошел первый день Russian Expo Arms — 2011 на полигоне «Старатель» под Нижним Тагилом. Торжественное открытие выставки было решено перенести на 9-е число, когда на нее прибудет Владимир Путин. Тем не менее, пусть и без лишних церемоний, но участники и гости выставки уже в четверг смогли увидеть всю демонстрационную программу, а также осмотреть экспозицию выставки.

Выступление пилотажной группы липецкого авиацентра «Соколы России» открыло демонстрационную программу.

Второй частью демонстрационной программы выставки был показ боевых и эксплуатационных возможностей боевой техники и вооружения. Вот лишь некоторые из почти 70 образцов техники, показанных на полигоне:

Помимо демонстрационной программы, всю показанную технику можно было увидеть и вблизи на выставочных площадках и в павильонах.

Одним из главных событий первого дня была презентация боевой машины поддержки танков «Терминатор» (по указанной ссылке можно посмотреть фотографии этой машины).

В конце первого дня выставки губернатор Александ Мишарин и недавно назначенный полномочный представитель президента в Уральском Федеральном округе Евгений Куйвашев поздравили коллектив «Уралвагонзавода» с 75-летием.

Смотрите первый день выставки в нашем полном фоторепортаже:

"