Posted 10 сентября 2011,, 09:13

Published 10 сентября 2011,, 09:13

Modified 2 марта 2023,, 17:15

Updated 2 марта 2023,, 17:15

Министерство образования и науки вводит новые правила ЕГЭ

10 сентября 2011, 09:13
Новый документ четко фиксирует сроки опубликования результатов экзаменов и количество абитуриентов, а также наблюдателей в аудитории.
Сюжет
ЕГЭ 2023

Минобрнауки опубликовало проект приказа, который устанавливает новые правила проведения Единого государственного экзамена. О необходимости реформирования стало ясно, после того, как этим летом по стране прокатилась серия громких скандалов, которые высветили слабые стороны экзамена, сообщает «Коммерсантъ».

Новые правила четко установили сроки обработки экзаменационных бланков и опубликования итоговых оценок. Таким образом, абитуриенты должны узнать результаты экзаменов по русскому языку и математике не позднее шести дней после проведения испытания. Ранее сроки опубликования результатов могли растянуться до 11 дней.

Также в документе указывается, что число участников ЕГЭ в каждой аудитории не должно превышать 15 человек, и в аудитории должен находиться только один общественный наблюдатель. До этого количество абитуриентов и наблюдателей в аудитории не было нормировано.

Напомним, ранее сообщалось о том, что у Рособрнадзора заберут право проведения экзамена и отдадут его специальным аттестационным агентствам. Однако в новом документе говорится, что ЕГЭ «организуется и проводится» Рособрнадзором.

"