Posted 13 сентября 2011,, 10:35

Published 13 сентября 2011,, 10:35

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

Водители пермских автобусов посоревнуются в «змейке» и «заезде в бокс»

13 сентября 2011, 10:35
Департамент дорог и транспорта совместно с ГИБДД выберет лучшего водителя.

Департамент дорог и транспорта администрации Перми проведет конкурс, в котором определит лучшего водителя автобуса среди частных перевозчиков, которые выдвинули для участия свои команды.

Водители, которые были допущены к состязаниям после отборочного тура, были проверены в ГИБДД на предмет привлечения к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В результате были сформированы 6 команд по 3 человека, которые будут представлять свои организации на городском конкурсе. Соревнования пройдут в два этапа: теоретический и практический.

Сначала водителям предстоит продемонстрировать знание правил дорожного движения, ответив на вопросы судейской коллегии. На втором этапе водители покажут свои навыки в вождении и скоростном маневрировании. На автодроме будет размещено 9 специальных фигур различной степени сложности: змейка, движение по кольцу, подъезд к остановке, заезд в бокс, и т.д.

По итогам этапа жюри, состоящее из сотрудников ГИБДД, Пермской дирекции дорожного движения и независимых экспертов определит призовые места среди водителей автобусов. Также будет определен победитель в общекомандном зачете.

Денис Гвоздев, начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми:Отрасль общественных перевозок является сверхзначимой для всех горожан. В ней многое решает человеческий фактор, то есть те люди, которые обслуживают пассажиров. От их профессионализма зависит безопасность передвижения людей. Поэтому городские власти продолжат мотивировать сотрудников автопарков к повышению своих умений, сделав такие конкурсы традиционными.

Посмотреть на «автобусную битву» смогут все жалеющие. Соревнования пройдут в субботу, 17 сентября, на Соликамском тракте в микрорайоне Чапаевский. Начало — в 10 часов утра.

"