Posted 14 сентября 2011,, 12:57

Published 14 сентября 2011,, 12:57

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

Пермь поддерживает статус одного из самых зеленых городов в России

Пермь поддерживает статус одного из самых зеленых городов в России

14 сентября 2011, 12:57
Фото: Properm.ru
В октябре в краевой столице начнется озеленительная компания, в рамках которой более 500 деревьев будет высажено на территории разных районов города.

В октябре в Перми начнутся посадки деревьев в разных районах города. Озеленительная компания затронет парки, скверы, придомовые территории и дворы школ.

В специальных питомниках для украшения города уже подросли саженцы ценных пород деревьев — лип, яблонь, лиственниц и кедров. Акцент этой осенью будет сделан на Кировский район, где вдоль дорог и на придомовых территориях будет высажено более 500 деревьев.

Андрей Зеленин, начальник отдела охраны зелёных насаждений управления по экологии и природопользованию администрации Перми:

Город может считаться устойчиво развивающимся, если создается и поддерживается искусственная здоровая среда обитания, основанная на экологических принципах и эффективном использовании природных ресурсов. Высаженные деревья обеспечивают горожан кислородом, очищают городской воздух, способствуют накоплению воды в почве и просто радуют глаз, позволяя немного расслабиться в интенсивном городском ритме.

Напомним, Пермь поддерживает статус одного из самых зеленых городов в России, в связи с этим ежегодно на территории краевой столицы высаживается около 14 тысяч деревьев.

"