Posted 16 сентября 2011,, 06:58

Published 16 сентября 2011,, 06:58

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

Анатолий Маховиков озадачился поиском главного садовника Перми

16 сентября 2011, 06:58
По словам главы городской администрации, методические рекомендации по высадке деревьев будут дополнены профессиональными рекомендациями по цветникам и газонам.

Глава администрации Перми Анатолий Маховиков заявил о назревшей необходимости определить ответственного человека среди чиновников с функциями главного городского садовника.

Анатолий Маховиков: Это связано с тем, что у нас есть понимание по вопросам высадки и ухода за деревьями, в то же время не до конца урегулированы аналогичные вопросы по газонам и цветникам. Речь идет, например, о том, какие сорта цветов высаживать, и самое главное — как за ними ухаживать, — написал глава городской администрации в своем блоге на wordpress.com.

По словам Маховикова, он уже дал соответствующее распоряжение начальнику управления по экологии Антонине Галановой. Уже в скором времени методические рекомендации по высадке деревьев будут дополнены профессиональными рекомендациями по цветникам и газонам. «Необходимо, чтобы у нас были определены типовые решения по озеленению города. При этом понимаем, что периодически их нужно будет актуализировать, а также оставить возможность для творчества», — отметил чиновник.

"